Межъепархиальный турнир по мини-футболу в г. Новосибирск

23 ноября в Новосибирске в Центре спортивной подготовки «Заря» состоялся V Межъепархиальный турнир по мини-футболу на Кубок имени святого благоверного князя Александра Невского, участие в котором принял ответственный по взаимодействию со спортом Новокузнецкой епархии Протоиерей Сергий Добровольский.

В турнире приняли участие 8 команд из пяти епархий. От Новосибирской епархии выступали три команды – это сборная команда Новосибирской епархии, команды епархиального миссионерского отдела и Новосибирской православной духовной семинарии. Из Кузбасса в Новосибирск прибыли команды Кузбасской митрополии и молодежного отдела Кемеровской епархии. Также участие в турнире приняли команды Искитимской, Томской и Омской епархий.

Болельщики стали свидетелями упорнейшей борьбы, результаты которой, как оказалось, предвидеть было невозможно. Второе место заняла команда молодежного отдела Кемеровской епархии. Команда изначально сильная, в прошлом турнире они были победителями.

«Ребята показали по-настоящему красивый футбол, — сказал по завершении турнира руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии мастер спорта России иерей Борис Левитан. – Особенно хочу отметить, что с каждый годом футболисты улучшают уровень своей подготовки, их игра становятся более профессиональной и более зрелищной».