В г. Калтане прошли соревнования по мечевому бою

29 октября 2022 года на базе МБОУ«СОШ №1» г. Калтана состоялся осенний межклубный турнир по современном мечевому бою «СМБ-ОСЕНЬ».

В соревнованиях приняли участие 33 бойца из трех клубов современного мечевого боя Кузбасса: «Пересвет» (г. Калтан), «Арктур» (г. Новокузнецк) и «Слава Казачья» (пгт. Мундыбаш).

Каждый участник был заряжен на победу – и каждый бился мастерски и достойно, поэтому победителям и призерам пришлось особенно нелегко. Турнир был жарким и интересным. В результате непростой игры первенство завоевала команда клуба «Пересвет».

Каждый боец, участвуя в подобных турнирах, получает возможность не только отработать свои навыки и умения, полученные во время тренировочного процесса, но и победить свои внутренние страхи, что чаще бывает важнее победы над соперником. Преодолевая себя, человек становится сильнее не только физически, но и духовно. И это помогает в дальнейшем справляться с любыми жизненными преградами легко и с достоинством.

Турнир был организован по благословению благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского казаками КРООСКК «Казачье братство» в рамках развития и популяризации спортивного единоборства – современного мечевого боя, а также популяризации физической культуры и здорового образа жизни среди детей и молодежи.