В Калтане состоялась встреча духовников казачьих обществ

22 декабря 2022 года в храме Покрова Божией Матери г. Калтана состоялась встреча духовников казачьих обществ Новокузнецкой епархии.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов; благочинный 2-го Междуреченского округа, духовник станицы «Междуреченская» и Томусинского казачьего общества протоиерей Максим Гребенюк; благочинный Калтанского округа протоиерей Сергий Добровольский; настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного иерей Владимир Чуряков; штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Максим Матвеев; настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского г. Осинники иерей Андрей Тихонов.

Священнослужители совершили Божественную литургию, на которой присутствовали казаки. Богослужение возглавил штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Максим Матвеев.

После литургии и общей трапезы состоялось совещание с участием атамана КРООСКК «Казачье братство» Алексея Савина, посвященное работе духовников казачьих обществ: были подведены итоги работы,составлены планы на ближайшее будущее, обсуждены дальнейшие условия совместной  деятельности.