Казаки КРООСКК «Казачье братство» подписали соглашение о сотрудничестве с храмом Покрова Божией Матери г. Калтана

16 апреля 2024 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между КРООСКК «Казачье братство» и приходом храма Покрова Божией Матери г. Калтана.

Настоятель храма протоиерей Сергий Добровольский, по благословлению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, является духовником КРООСКК «Казачье братство» и окормляет казаков и казачат. Казаки посещают богослужения, молебны перед значимыми мероприятиями и в памятные даты. Любое мероприятие, проведенное КРООСКК Казачье братство, происходит по благословлению духовника.

Основными целями соглашения стали:

1) духовное окормление казаков и казачат КРООСКК «Казачье братство» и членов их семей;

2) духовно-нравственное воспитание казачат и воспитанников клуба современного мечевого боя «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство»;

3) подготовка и реализация совместных программ и проектов, проведение отдельных мероприятий, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание казаков и членов их семей;

4) поиск новых организационных форм совместной деятельности, направленных на выполнение поставленных перед организациями задач.

Правление КРООСКК «Казачье братство» продолжает следовать лучшим традициям российского казачества, прививая духовно-нравственные ценности подрастающему поколению и восстанавливая культурно-историческую преемственность, столь необходимую в сегодняшних реалиях.