В храме Покрова Божией Матери г. Калтан отметили престольный праздник

14 октября 2022 года в храме Покрова Божией Матери г. Калтан состоялся престольный праздник.
Вместе с настоятелем храма Протоиереем Сергием Добровольским праздничную Литургию сослужили: Благочинный 5 Новокузнецкого округа протоиерей Сергий Цап,благочинный церквей Осинниковского городского округа протоиерей Василий Грушицкий, благочинный 2-го Междуреченского церковного округа, протоиерей Максим Гребенюк, штатный священник храма Покрова Божией Матери иерей Роман Повзик.

По окончании богослужения настоятель храма обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы во всех жизненных обстоятельствах.

Завершилось торжество совместной праздничной трапезой.