В Осинниках состоялась встреча духовников казачьих обществ

13 февраля 2024 года в храме преподобного Сергия Радонежского г. Осинники состоялась встреча духовников казачьих обществ Новокузнецкой епархии.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов; благочинный Калтанского округа протоиерей Сергий Добровольский; настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски иерей Владимир Чуряков; штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Максим Матвеев; настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского г. Осинники иерей Андрей Тихонов.

Священнослужители совершили Божественную литургию, на которой присутствовали казаки. Богослужение возглавил благочинный Калтанского округа.

После литургии состоялось совещание с участием атамана Кондомского станичного казачьего общества Виктора Савельева и атамана КРООСКК «Казачье братство» Алексея Савина.

После совещания духовники казачьих обществ обсудили текущие вопросы, подвели итоги работы в начале года, составили планы на ближайшее будущее.