Престольный праздник

14 октября 2019 года в храме Покрова Божией Матери г. Калтан состоялся престольный праздник. Вместе с настоятелем храма Протоиереем Сергием Добровольским праздничную Литургию сослужили священнослужители из г. Кемерово, г. Новокузнецка, г. Осинников и др. городов Кузбасса. К этому празднику было решено приурочить акцию «Вера и Милосердие»,которая проходит в нашем храме уже не в первый раз, в прошлом году помощь в рамках акции была оказана Калтанской психиатрической больнице, на этот раз она коснулась многодетных семей нашего прихода, воспитывающих детей- инвалидов. В течении двух месяцев прихожане храмов благочиния жертвовали средства. По завершении праздничного богослужения состоялось торжественное вручение Благочинным Калтанского церковного округа Протоиереем Сергием Добровольским цветов, конфет и денежных средств по 25 тысяч рублей семье Изюмовых и семье Корестелевых. Торжество по случаю престольного праздника завершилось совместной праздничной трапезой.